Моторные масла Sibi Motor для Pajero Jr.

Уже писал неоднократно и выборе моторного масла, и о том, что сам сейчас лью в Pajero Jr. синтетику 0w40 G-Energy. Однако в конце прошлого года обнаружил, что Газпромнефть, на АЗС которой я заправляюсь, выпустила новую линейку более бюджетных всесезонных моторных масел под маркой Sibi Motor. Поразила их низкая цена (менее 300р. за литр синтетики!), и доступность — продаются они даже в Ашане (правда не в широком ассортименте пока, но — лиха беда начало). Решил сделать срез продуктной линейки Sibi Motor на предмет подходящих вариантов моторного масла для Pajero Jr.

Как обычно, выбирал с приоритетом в сторону синтетических масел, и обнаружил несколько вариантов моторного масла — 1 синтетическое и 4 полусинтетических продукта: синтетику Sibi Motor Экстра Синтетик 5w40 (SAE SL/CF), заявленную как продукт технологии VHVI с повышенной стойкостью к перепадам температур и условиям сурового климата, полусинтетику Sibi Motor Экстра 5w30 (выпускается и модификация 10w40, SAE SL/CF), заявленные как масла с повышенными энергосберегающими свойствами, и полусинтетику Sibi Motor Люкс 10w30 (выпускается и модификация 10w40, SAE SG/CD), позиционированную как масло со сниженным образованием шлама и отложений при эксплуатации.

Безусловно, всем подряд эти масла советовать как супервариант, было бы неверно. Однако при их бюджетной цене и учитывая, что это продукция Газпромнефти, вариант надёжный и это может пригодиться многим, особенно в дальних поездках по трассе. В нашей стране выбор есть не всегда, и знать такие варианты не помешает. Например синтетику 5w40 я бы сам долил в крайней ситуации, когда нет под рукой G-Energy или Castrol, а ехать ещё далеко, его ведь можно вообще бесплатно взять на АЗС Газпромнефти за бонусы по карте, которая у меня есть. Жаль, в листах технических описаний на масла Sibi Motor нет данных по индексу вязкости, он бы не помешал для грамотного выбора масла.

«Не всё то золото, что блестит!» 😉 (с) Народная мудрость

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий