Нержавеющие рамки номеров Pajero Jr.

При покупке у Мичирки не было вообще задней рамки номера, а впереди вместо неё была прикручена к середине бампера штатными болтами самодельная планка из текстолита. Смотрелась она колхозно, в худшем смысле этого слова. Иные трактора выглядят правильнее, а это — как хомут от лошади на свинью напялить. Поэтому принял волевое решение направить имеющуюся порноконструкцию в помойку, и купить машине приличные рамки номеров, учитывая, что машину эту я ждал и хотел довольно давно, и она должна радовать глаз.

Заехал в большой магазин на Вильнюсской в Ясенево, так как дело было сразу после постановки машины на учёт в гаёвне Бутова. Пластиковые рамки были разные, но все довольно плюшевые и с надписями не в тему. Их даже в руки брать не хотелось, не то что лепить на машину. Побродив по залу, нашёл нержавеющие рамки, с пластиковой рамкой внутри, и вырезанной штампом насквозь надписью Mitsubishi. Смотрелись они на порядок серьёзнее, были сделаны качественно, имели в комплекте винты для крепления обечайки к пластику, и понравились мне после осмотра. Цена в 1200р. меня не остановила, пластмассовых рамок на своих машинах я уже поменял кучу, а на трассе они бьются камнями в клочья «только в путь».

Передняя рамка была закреплена теми же штатными болтами, которые крепили раньше текстолитовое поделье, выкинутое мною без сожалений, а заднюю я по зрелом размышлении прикрепил к бамперу саморезами — посадочное место на двери под прямоугольный номер японского стандарта, и это был единственный вариант.

Не понимаю кстати, почему у нас не могут выдавать номера выбранной автовладельцем формы? Например, в Латвии,  откуда постоянно сообщают об угрозе дефолта, это делают отчего-то без проблем, чтобы людям было удобно выбрать форму номерного знака под любую имеющуюся у них машину, и поставить номер в штатное место. Ну ладно, видимо я не доживу до времени, когда гаёвня будет работать хоть иногда для людей. Только шарить по карманам и при…вязываться на дорогах (с трудом сдержался, но вдруг нас читают дети!).

Осмотр рамок позавчера показал на них мелкие вмятины, легко себе представить, что было бы с плюшевой пластиковой рамкой китайского производства — её бы просто разорвало, погнув заодно от души номер. В общем, 16 месяцев — полёт нормальный 🙂

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий