Окраска поводков дворников Pajero Jr.

Как и было намечено, в прошедшую субботу, во время поездки на сервис к Сергею, привёл в порядок поводки всех дворников Мичирки по кругу, окрасив их заранее купленной профессиональной акриловой чёрной матовой эмалью MOTIP голландского производства.

Сначала были сняты щётки стеклоочистителей и защитные пластиковые косынки гаек крепления поводков. Косынки надо снимать аккуратно, чтобы не сломать пластик, больше всего пришлось повозиться с косынкой заднего поводка.

Далее поводки надо было хорошенько очистить от остатков старой краски, для чего мы воспользовались дисковой металлической щёткой в виде зажимной оснастки для дрели или шлифмашины. Дрель удобно зажать в вертикальном положении в тисках, а поводок держать руками, водя по вращающейся оснастке на средних оборотах.

Работать стоит в защитных очках — иногда проволочки от оснастки отрываются и без очков есть серьёзный риск пораниться. Тщательно очистив поводки со всех сторон, обезжириваем их, сушим, и, повесив на кусок арматуры, зажатый в тиски, аккуратно окрашиваем последовательно в 3 слоя, давая подсохнуть каждому предыдущему минут 20-30.

Далее, выдержав последний слой около часа, для верности (эмаль MOTIP, которую я купил накануне — быстросохнущая, так что этого достаточно), устанавливаем поводки на место, аккуратно соблюдая положение щёток, заворачиваем крепёжные гайки, и устанавливаем на шарниры защитные пластиковые косынки.

Всё — поводки стали как новые, только лучше — покрашены они тщательнее, и стоило всё это вполне бюджетно (на фоне цены новых поводков, которую я описал в прошлом посте, 200р. за баллон профессиональной матовой эмали и ещё малость за работу мастеру — вполне адекватный выход).

«Петя нюхает обычный белый порошок, а Вася — новую Досю. Торкает их одинаково, так и зачем платить больше?» (с) 😉

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий