Антикор водостоков дверей Pajero Jr.

Покупая мовиль месяц назад, собирался обработать водостоки дверей по внутренней стороне во время визита к Сергею, что в прошлую субботу и было проделано на подъёмнике. Перед сервисом машина была вымыта и насухо вытерта, включая дверные проёмы, и на момент обработки уже постояла в тёплом боксе около 3 часов во время замены рычага, втулок стабилизатора, и других работ.

Купленный мною заранее мовиль ВЭЛВ 5Э, что характерно, не обладает резким неприятным запахом дёгтя, который присущ многим аналогичным баллончикам. Открыв все двери Мичирки, аккуратно обработал нижний край по всей длине мовилем, не залезая высоко, чтобы мовиль попал ниже поверхности соприкосновения дверей с резиновыми уплотнителями проёмов.

При нанесении выходит небольшой избыток, собирающийся каплями на нижнем торце края. Это не страшно, до затвердевания его легко собрать, проведя тряпкой по торцу каждой двери снизу вдоль всей длины. Дав слою подсохнуть, повторил операцию со всеми дверями минут через 20 снова, подождал пока соберутся капли излишков по низу, снова собрал их тряпками, и подсушил, дав машине постоять с открытыми дверями полчаса.

Всё правильно сделал 😉

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий