Моторные масла Mannol для Pajero Jr.

Из доступных на рынке моторных масел, пригодных для Pajero Jr., хотел бы отметить немецкую марку Mannol. Хотя бренд и сравнительно молодой (появилось на рынке в Европе это масло только в 1993г.), продукция компании уже имеет у нас в стране массу поклонников, которых и я лично встречал на разных машинах. Поэтому, особенно имея ввиду бюджетность продукции, решил сделать обзор моторных масел её ассортимента для Pajero Jr.

Как водится, выбирал по классам вязкости из синтетических и полусинтетических моторных масел. В результате, отобрал 3 варианта синтетики и один полусинтетики: синтетическое моторное масло Mannol Elite 5w40 (с индексом вязкости 160), позиционируемое как энергосберегающее с термостабильной широкополосной вязкостью, синтетическое моторное масло Mannol Legend+Ester 0w40 (имеющее индекс вязкости 180), с эстерами для надёжной тонкой смазывающей плёнки, синтетическое моторное масло Mannol Perfect 10w60 (с индексом вязкости >200), позиционируемое как масло для высоких нагрузок и тяжёлых условий работы двигателя, и полусинтетическое моторное масло Mannol Extreme 5w40 (с индексом вязкости 162), заявленное как продукт для районов с суровыми климатическими условиями — ну прямо точно для России, прямо спецпродукт, шатали мы их будку 🙂

Итак, в линейке моторных масел Mannol есть пригодные для Pajero Jr. варианты европейского качества по невысокой цене. Опять же, не думаю, что масла Mannol подделывают так же масштабно как скажем Mobil 1, что позволяет надеяться на оригинальность масла, если брать его в одном и том же надёжном месте.

Продолжаем разговор 😉 (с) Carlsson, som bor på takket

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий