Бачок омывателя Pajero Jr.

Одной из специфических особенностей Pajero Junior, которой ни на одной из моих предыдущих машин я не встречал, является расположение бачка омывателя. У Мичирки он полностью спрятан внутри левого переднего крыла, а в моторный отсек выведена лишь заливная горловина с крышкой, горизонтально уходящая патрубком внутрь крыла.

Всё бы ничего, но размер горловины весьма небольшой (на глаз — чуть больше 3 см), и расположена она неудобно, в том плане, что именно в том углу находится опора капота. Попасть в горловину не пролив под капотом жидкость невозможно. Воронку использовать тоже нельзя — горловина очень «мелкая» (не больше полутора сантиметров). Помыкавшись с бутылками и фляжками, и опробовав разные воронки, я пришел к выводу, что всё это крайне неудобно (особенно когда наливаешь не воду, а незамерзайку на морозе — пальцы стынут и очень хочется максимально сократить время этих игр на свежем воздухе с риском заболеть). Подумав, я решил, что самым удобным вариантом была бы канистра со съёмным носиком, который можно точно подвести одной рукой к заливной горловине, держа саму канистру во второй руке. В результате некоторых поисков я купил такую канистру красного цвета на 5л., и пользуюсь ею уже почти год. Плюсы очевидны — не проливаю жидкость в отсек, не вожу вечно переворачивающиеся бутылки меньшего объёма, чем 4-5л., у канистры удобная ручка и залить омыватель даже на морозе можно за считанные минуты, ещё до того, как начнут мёрзнуть пальцы.

Жена, увидев мою канистру, сказала, что вид у неё игрушечный 8) из мультфильма… Спорить я не стал, наверно что-то мультфильмовое в ней безусловно есть, но с ней жить стало значительно удобнее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий