Бюджетная замена WD-40 для Pajero Jr.

Будучи ветераном броуновского движения, и водя теперь Pajero Jr., я всё же отнюдь не сноб по складу характера, и вовсе не фитиширую закордонными брендами с придыханием. Поэтому про «вэдэшку»  написал вовсе не как про единственный возможный, безальтернативный вариант. Естественно, жизнь идёт, рынок и конкуренция развиваются по нарастающей, и слава богу, теперь в России уже можно выбирать почти любой автопричиндал из нескольких вариантов, причём, радует то, что как правило один из этих вариантов будет российским, и уже бывает даже что и лучшим, чего раньше мы себе долгое время не представляли.

Такая же ситуация и с проникающей смазкой — вместо маленького баллончика WD-40 объёмом 100г., за 85р., сегодня уже можно купить российский бюджетный вариант замены — универсальную смазку «Хорс» в баллоне объёмом 210г. с «соломенкой», реально не худшего качества. Надо отметить, что как производитель «Хорс» на рынке уже давно — ещё на первой машине SAAB 9000 подобрал силиконовые высоковольтные провода их производства по смешной цене, и ездил на них 4 года без проблем (смешно, и кто-то может не поверить, но для машины с трамблёром они оказались точно такими же, как на «восьмёрку»). Поставил и горя не знал, родные стоили около 300$, что иначе как грабежом не назовёшь. Позже, уже на Мичирке, поставил заднюю бескаркасную щётку дворника «Хорс», и уже скоро 2 года в любую погоду заднее стекло чистое. Короче говоря — производитель заслуживает доверия, «без запятых».

«…а когда корабль с названьем русским сбросит сверху сходни нам, сквозь его гудок прищуром узким улыбнётся родина…» 😉 (с) А. Новиков.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий